Возрастное ограничение 18+

Мальчик на самокате попал под колеса машины в Екатеринбурге

15.24 Вторник, 4 апреля 2023
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге на улице Академика Шварца девятилетний мальчик на самокате попал под колеса кроссовера. ДТП произошло вчера вечером.

По предварительным данным, водитель Kia Sportage ехала по улице Академика Шварца со стороны 8 Марта в сторону Белинского и сбила ребенка, который пересекал дорогу на самокате на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП девятилетнего мальчика доставили в больницу с травмами.

В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга «Вечерним ведомостям» рассказали, что за рулем Kia Sportage находилась 41-летняя женщина со стажем вождения 18 лет. По ее словам, она проезжала регулируемый пешеходный переход на зеленый свет, когда неожиданно на дорогу выехал мальчик на самокате. Водитель применила экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

Сотрудники полиции проведут обследование школы, в которой обучается ребенок, на предмет обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге. Материалы по данному ДТП направлены в подразделение по делам несовершеннолетних Чкаловского района Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK