Возрастное ограничение 18+

Молодого жителя Верхотурья за пьяную езду лишили автомобиля

18.12 Вторник, 18 апреля 2023
Иллюстрация: Вечерние Ведомости
В Верхотурском районном суде рассмотрели дело о пьяном вождении. За этим преступлением 22-летний водитель был пойман не в первый раз, потому судья решил, что для общества будет безопаснее, если у молодого человека не будет больше машины.

В очередной раз любителя погонять на машине после алкогольных возлияний поймали за этим недостойным поведением 22-го января текущего года. Ранним утром он мчался по улице Нефтяников верхотурского посёлка Калачик. При освидетельствовании было установлено, что выдыхаемый водителем воздух содержит концентрацию этилового спирта 0,751 мг/л., как сообщает областная прокуратура. Весной прошлого года молодого человека привлекали в административном порядке за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Очевидно, урок не пошёл впрок.

На сей раз суд постановил конфисковать принадлежащий «пьяному водителю» автомобиль марки «ВАЗ 21140». Это движимое имущество будет продано, а доход с продажи пойдёт в бюджет государства. Помимо этого, суд наказал молодого человека лишением прав на срок 1 год 8 месяцев и обязательными работами на срок 200 часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK