Возрастное ограничение 18+

Старый артиллерийский снаряд нашли на одной из улиц Нижнего Тагила

20.01 Вторник, 18 апреля 2023
Стоп-кадр видео ИА «Между строк» / mstrok.ru
В Нижнем Тагиле обнаружили артиллерийский снаряд. Ну, или некий предмет, чрезвычайно на него похожий.

Необычную находку сделал экскаваторщик. Он копал траншею под газопровод на улице Константина Пылаева, когда ковш наткнулся на нечто твёрдое и позвякивающее металлом. И хоть предмет был покрыт толстым слоем налипшей земли, его форма, размеры и вес вызывали одну ассоциацию — снаряд от артиллерийского орудия.

Подобные находки не редкость даже теперь, спустя почти 80 лет с окончания Великой отечественной войны, на территориях западнее Москвы. Но для тылового Урала найти подобный «клад» — из ряда вон. Неудивительно поэтому, что напуганный экскаваторщик немедленно вызвал полицию. Как сообщает нижнетагильское информационное издание «Между строк», снаряд обследуют специалисты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK