Возрастное ограничение 18+

Под Асбестом в ДТП погиб человек и несколько получили травмы

18.39 Четверг, 1 июня 2023
Фото: ГУ ГИБДД Свердловской области
На территории Асбестовского района случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадало несколько человек, а один погиб на месте. Расследование инцидента только началось, но некоторые подробности известны уже сейчас.

Дорожный инцидент произошёл на 8 километре автодороги между Асбестом и посёлком Рефтинский. Водитель машины марки «ВАЗ-2106», не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения. Столкновения с другими участниками движения не произошло, но машину всё равно выбросило с проезжей части в кювет, где она перевернулась.

В отечественной легковушке в момент ДТП находились пять человек. Один из них погиб на месте. Ещё двое были госпитализированы, но о тяжести и характере их травм пока не сообщается.

По предварительной версии, машина вышла из-под контроля потому, что водитель превысил скорость. Кроме того, есть подозрение, что он сел за руль в нетрезвом состоянии. По крайней мере, сотрудники Госавтоинспекции утверждают, что у всех, кто находился в перевернувшейся машине, были признаки алкогольного опьянения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK