Возрастное ограничение 18+

У искусанного собакой мальчика в свердловском поселке может развиться эпилепсия

12.38 Воскресенье, 4 июня 2023
Фото: Инцидент Нижний Тагил / ВКонтакте
У мальчика, которого искусала собака в поселке Лая Горноуральского округа Свердловской области, на фоне стресса может развиться эпилепсия. Этот диагноз ему поставили в 2020 году и лишь в апреле 2023 года школьнику удалось добиться ремиссии.

Об этом мама пострадавшего школьника рассказала «КП-Екатеринбург». По словам женщины, в 2020 году ее сыну поставили диагноз – структурная генерализованная эпилепсия, – из-за которого последние два года ребенку приходилось пить сильнодействующие лекарства, чтобы добиться ремиссии. В апреле этого года терапию отменили, но попросили быть осторожным.

Напомним, что 30 мая на десятилетнего школьника на Песчаном пляже напала собака, предположительно, породы стаффорд и серьезно искусала. По словам мальчика, хозяйка забрала собаку и просто ушла, не став вызывать скорую. Позже она заявила, что усыпила своего питомца.

В этом месяце мальчику придется поехать на вынужденный прием к невропатологу. Лечащий врач попросила срочно сделать энцефалограмму головного мозга, чтобы понять, как организм будет вести себя после травм.

По данным издания, у школьника уже затягиваются раны, но температура периодически поднимается до 38 градусов. Сейчас ему еще приходится ездить на перевязки и уколы от бешенства. Ситуация находится на контроле областной прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK