В Екатеринбурге трое сотрудников ГИБДД спасли из горящего дома десять человек
14.03.2024
В Екатеринбурге трое сотрудников ГИБДД, патрулировавших улицы в районе Московского тракта, помогли спастись из горящего двухэтажного деревянного дома десяти людям, среди которых были девятилетняя девочка.
Как рассказали в МВД, госавтоинспекторы увидели огонь на первом этаже деревянного многоквартирного дома, когда проезжали мимо. Вызвав экстренные службы и сообщив о пожаре в дежурную часть, они бросились к дому, чтобы предупредить жильцов. Вместе с ними эвакуироваться людям стал помогать сотрудник пожарно-спасательной части, у которого в этот день был выходной. Вместе они обошли все квартиры, предупредили жильцов и помогли им покинуть горящее здание.
Как рассказали в МВД, госавтоинспекторы увидели огонь на первом этаже деревянного многоквартирного дома, когда проезжали мимо. Вызвав экстренные службы и сообщив о пожаре в дежурную часть, они бросились к дому, чтобы предупредить жильцов. Вместе с ними эвакуироваться людям стал помогать сотрудник пожарно-спасательной части, у которого в этот день был выходной. Вместе они обошли все квартиры, предупредили жильцов и помогли им покинуть горящее здание.
«Благодаря совместной работе сотрудников Госавтоинспекции и экстренных служб никто из жильцов загоревшегося дома не пострадал»,
– рассказали в полиции.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54