Возрастное ограничение 18+

Минувшим вечером восьмилетний екатеринбуржец попал под машину

20.29 Четверг, 28 марта 2024
Фото: Вечерние Ведомости
Дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода случилось накануне, 27 марта. Восьмилетний мальчик попал под иномарку.

Наезд автомобиля марки «Хонда Цивик» произошло на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Вилонова. Но вполне вероятно, что водителя иномарки не признают виновным в ДТП. Во-первых, мальчик не просто переходил дорогу, а перебегал её, не удостоверившись в том, что водители увидели его и остановились. Во-вторых, дорога в этом месте не была должным образом размечена. А именно — на ней отсутствовала горизонтальная разметка, которая, согласно правилам дорожного движения, должна обозначать пешеходный переход. В связи с этим, в адрес МБУ ЦОД и МБУ «Кировское ДЭУ» сотрудниками Госавтоинспекции направлены рекомендации устранить имеющиеся недостатки на улице Вилонова.

Пострадавший же мальчик впредь наверняка будет осторожней при переходе улицы. Уж больно дорого ему обошлась «встреча» с автомобилем. У мальчика диагностирован перелом правой ключицы.

Напомним, что сегодня утром в Екатеринбурге в ДТП попал другой юный пешеход. Тринадцатилетний школьник в итоге тоже очутился в больнице с переломом, только с переломом лодыжки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK