Выявлен возбудитель кишечной инфекции в екатеринбургской школе №79
14.10.2024
Специалисты Роспотребнадзора по Свердловской области установили возбудителя острой кишечной инфекции среди учащихся школы №79 в Екатеринбурге. Лабораторные исследования подтвердили наличие норовируса 1 типа у заболевших детей и одного из работников школьного пищеблока.
Как сообщает Роспотребнадзора области, к настоящему моменту зарегистрировано 32 случая заболевания. Ведомство связывает распространение инфекции с нарушением санитарных норм на кухне, где возбудителем стал сотрудник столовой.
Школа переведена на дистанционное обучение до 18 октября, а сотрудники пищеблока, у которых был обнаружен норовирус, отстранены от работы. Также введены меры для профилактики дальнейшего распространения инфекции, в том числе проведена заключительная дезинфекция помещений.
Также вчера глава СК России поручил возбудить уголовное дело по информации об отравлении детей в Свердловской области.
Как сообщает Роспотребнадзора области, к настоящему моменту зарегистрировано 32 случая заболевания. Ведомство связывает распространение инфекции с нарушением санитарных норм на кухне, где возбудителем стал сотрудник столовой.
Школа переведена на дистанционное обучение до 18 октября, а сотрудники пищеблока, у которых был обнаружен норовирус, отстранены от работы. Также введены меры для профилактики дальнейшего распространения инфекции, в том числе проведена заключительная дезинфекция помещений.
Также вчера глава СК России поручил возбудить уголовное дело по информации об отравлении детей в Свердловской области.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59
Главное управление ФССП по Пермскому краю ведет прием на службу в органах принудительного исполнения
Вторник, 23 июня, 11.44