В Екатеринбурге ищут водителя, переехавшего сбитого на дороге пешехода
21.10.2024
Накануне вечером в Екатеринбурге на улице Реактивной, напротив остановки «Станция Исток», 78-летний пешеход дважды попал под машину. Сначала его сбил водитель Daewoo Matiz, не заметивший пожилого человека на дороге, а затем неустановленный водитель, который, переехав пенсионера просто поехал дальше.
Как рассказали Вечерним ведомостям в городской ГИБДД, второй водитель ехал со встречного направления. На соседнюю полосу пожилого мужчина отбросило от удара. В итоге второй наезд стал для него уже фатальным. Приехавшие на место ДТП медики констатировали смерть пешехода.
Водителем Daewoo Matiz оказался 25-летний молодой человек, получивший права полгода назад. Он заявил, что не увидел человека на дороге из-за того, что было темно. Инспекторы дорожного надзора согласились с тем, что в этом месте действительно очень темно, в связи с чем направили в администрацию информационное письмо для устранения недостатков улично-дорожной сети.
Также сейчас автоинспекторы ищут второго водителя, который невольно стал участником дорожной трагедии. Они напоминают, что за оставление места ДТП предусмотрена административная ответственность по части 2 статье 12.27 КоАП РФ, предусматривающей лишение прав на срок от года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.
Как рассказали Вечерним ведомостям в городской ГИБДД, второй водитель ехал со встречного направления. На соседнюю полосу пожилого мужчина отбросило от удара. В итоге второй наезд стал для него уже фатальным. Приехавшие на место ДТП медики констатировали смерть пешехода.
Водителем Daewoo Matiz оказался 25-летний молодой человек, получивший права полгода назад. Он заявил, что не увидел человека на дороге из-за того, что было темно. Инспекторы дорожного надзора согласились с тем, что в этом месте действительно очень темно, в связи с чем направили в администрацию информационное письмо для устранения недостатков улично-дорожной сети.
Также сейчас автоинспекторы ищут второго водителя, который невольно стал участником дорожной трагедии. Они напоминают, что за оставление места ДТП предусмотрена административная ответственность по части 2 статье 12.27 КоАП РФ, предусматривающей лишение прав на срок от года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.
«Сотрудники Госавтоинспекции просят граждан, располагающих информацией о происшествии, обратиться в органы внутренних дел. Сообщить информацию можно по телефонам: "02" или "112". Также можно предоставить информацию лично в ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу (улица Степана Разина, дом 20)»,
– сказали в пресс-группе.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В дальние поездки россияне берут термос и булочки
Понедельник, 22 июня, 20.54
За неделю на свет появился 651 новый житель Свердловской области
Понедельник, 22 июня, 20.16
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30