В Нижнем Тагиле виновник ДТП выплатит 12-летней девочке 100 тысяч рублей за оставленные травмы
12.12.2024
В Нижнем Тагиле прокуратура Дзержинского района взыскала с водителя Lada, который 4 апреля 2024 года сбил на пешеходному переходе 12-летнюю девочку и уехал, 100 тысяч рублей в пользу пострадавшей школьницы.
Как рассказали Вечерним ведомостям в пресс-службе ведомства, в результате ДТП школьница получила ушиб грудного отдела позвоночника, а также разбила голову и локоть. Данные факты прокуратура изложила в иске к водителю и обратилась в суд. Дзержинский районный суд встал на сторону девочки и удовлетворил требования прокурора о взыскании моральной компенсации.
Судебный акт ещё в законную силу не вступил, но в прокуратуре обещают проконтролировать его фактическое исполнение.
Как рассказали Вечерним ведомостям в пресс-службе ведомства, в результате ДТП школьница получила ушиб грудного отдела позвоночника, а также разбила голову и локоть. Данные факты прокуратура изложила в иске к водителю и обратилась в суд. Дзержинский районный суд встал на сторону девочки и удовлетворил требования прокурора о взыскании моральной компенсации.
Судебный акт ещё в законную силу не вступил, но в прокуратуре обещают проконтролировать его фактическое исполнение.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15