Роспотребнадзор включился в расследование отравления детей в екатеринбургской больнице
20.12.2024
Свердловское управление Роспотребнадзора подключилось к расследованию отравления пациентов Детской городской клинической больницы №11 в Екатеринбурге.
Сейчас специалисты отбирают пробы готовой продукции, сырья, воды, смывов с объектов, а также материалы персонала и заболевших детей.
В Роспотребнадзоре также подчеркнули, что точное число заболевших ещё уточняется.
Ранее сообщалось о 11 отравившихся детях. Также в СМИ озвучивалась версия, что причиной отравления могли стать просроченные консервы. Но у этой информации пока нет никаких официальных подтверждений.
«В настоящее время специалисты оценивают соблюдение требований санитарного законодательства в стационаре, и на пищеблоке»,
– сообщили в ведомстве.
Сейчас специалисты отбирают пробы готовой продукции, сырья, воды, смывов с объектов, а также материалы персонала и заболевших детей.
В Роспотребнадзоре также подчеркнули, что точное число заболевших ещё уточняется.
Ранее сообщалось о 11 отравившихся детях. Также в СМИ озвучивалась версия, что причиной отравления могли стать просроченные консервы. Но у этой информации пока нет никаких официальных подтверждений.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15