В Екатеринбурге на стройке с высоты упал рабочий
19.04.2025
В Екатеринбурге проводится прокурорская проверка после гибели мужчины на строительной площадке на улице Амундсена. Инцидент произошёл вечером 18 апреля.
По информации пресс-службы прокуратуры Свердловской области, около 17:00 с 13-го этажа строящегося здания упал рабочий. На момент происшествия он выполнял уборку строительного мусора. Мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте.
Прокуратура Ленинского района начала проверку соблюдения требований законодательства об охране труда. В ходе надзорных мероприятий будет установлено, как организованы условия безопасности на стройке, и кто именно отвечал за контроль за их соблюдением.
По информации пресс-службы прокуратуры Свердловской области, около 17:00 с 13-го этажа строящегося здания упал рабочий. На момент происшествия он выполнял уборку строительного мусора. Мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте.
Прокуратура Ленинского района начала проверку соблюдения требований законодательства об охране труда. В ходе надзорных мероприятий будет установлено, как организованы условия безопасности на стройке, и кто именно отвечал за контроль за их соблюдением.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33