В Екатеринбурге вынесли приговор по делу о массовом отравлении в школе №178
23.10.2025
В Екатеринбурге вынесли приговор заведующей производством ООО «Глобусресурс», которая организует питание для школы №178. В апреле этого года там отравились дети.
Орджоникидзевский районный суд признал её виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических правил (статья 236 УК РФ) и назначил ей в качестве наказания 9 месяцев ограничения свободы, сообщили в прокуратуре Свердловской области.
Напомним, в школе отравилось 24 ученика и 5 сотрудников столовой. Тогда специалисты Роспотребнадзора нашли в столовой множество нарушений, также у Россельхознадзора возникли вопросы к продукции, которая использовалась на кухне, из-за отсутствия каких-либо документов.
Орджоникидзевский районный суд признал её виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических правил (статья 236 УК РФ) и назначил ей в качестве наказания 9 месяцев ограничения свободы, сообщили в прокуратуре Свердловской области.
Напомним, в школе отравилось 24 ученика и 5 сотрудников столовой. Тогда специалисты Роспотребнадзора нашли в столовой множество нарушений, также у Россельхознадзора возникли вопросы к продукции, которая использовалась на кухне, из-за отсутствия каких-либо документов.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36