Два человека погибли при пожаре в свердловском селе Троицкое
05.03.2026
Утренний пожар в жилом доме на улице Тимирязева в свердловском селе Троицкое унёс жизни двух человек.
Как сообщили в региональном управлении МЧС, сгорел двухэтажный дом, первый этаж которого использовался как гараж – именно там и был очаг возгорания. На втором этаже спасатели нашли хозяев – мужчину и женщину – без признаков жизни.
Отмечается, что хозяева погибли не от огня, а от отравления угарным газом. Площадь пожара составила всего 5 квадратных метров, но едкий дым быстро заполнил помещение, лишив людей возможности спастись.
Как сообщили в региональном управлении МЧС, сгорел двухэтажный дом, первый этаж которого использовался как гараж – именно там и был очаг возгорания. На втором этаже спасатели нашли хозяев – мужчину и женщину – без признаков жизни.
«По результатам дознания установлено: причиной пожара стал аварийный режим работы отопительного электрооборудования в следствие короткого замыкания»,
– рассказали в МЧС.
Отмечается, что хозяева погибли не от огня, а от отравления угарным газом. Площадь пожара составила всего 5 квадратных метров, но едкий дым быстро заполнил помещение, лишив людей возможности спастись.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47