Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге назревает конфликт из-за планируемой вырубки леса на Широкой Речке

17.57 Вторник, 1 февраля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге вновь назревает конфликт из-за вырубки зеленых насаждений. В этот раз вырубить планируют сосновый лес на Широкой Речке. Зеленая зона находится в районе улиц 7-й участок – Косотурская.

По спутниковым картам видно, что это единственный сохранившийся участок леса в округе. Вся окружающая территория застроена садами и коттеджами.

В Екатеринбурге назревает конфликт из-за планируемой вырубки леса на Широкой Речке
Фото: Яндекс.Карты


Как рассказала читательница «Вечерних ведомостей», живущая в одном из садов на Широкой Речке, планы на вырубку леса были уже давно. А в прошлом году мэр Алексей Орлов подписал проект межевания территории, открывающий возможности для застройщиков. Там намереваются построить восьмиэтажные жилые дома.

– Это идеальное место, чтобы сохранить лес для будущего парка в центре активно застраивающегося района. «Палникс» может как цивилизованный застройщик выкупить для своих проектов близлежащие сады, но им, конечно, легче вырубить последний лес. А по-хорошему сначала инфраструктуру нужно построить – здесь нет ни школ, ни детских садов, а по утрам 10-балльные пробки в сторону центра города, – отметила местная жительница.


Жители садов ждут завтра в 13:00 на встречу депутата Госдумы Андрея Альшевских. Они надеются, что единоросс поможет им спасти лес.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK