Возрастное ограничение 18+

Суд усмотрел в несостоявшемся митинге «За мир» в Екатеринбурге «скрытые цели»

10.58 Суббота, 19 марта 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге организаторы митинга «За мир» Михаил Зарипов и Игорь Филиппов попытались через суд оспорить отказ Министерства общественной безопасности в проведении мероприятия. Однако после многочасового заседания активистам отказали в удовлетворении исковых требований к МОБу, усмотрев «скрытые цели».

Напомним, что ранее МОБ отказал в проведении митинга «За Мир», заявив, что истинной целью митинга является «выражение поддержки государству, нарушающему установленные договорённости». При этом, о каком государстве идет речь, не уточняется.



По мнению суда, «заявленная цель носит номинальный характер», и на самом же деле заявители хотят дискредитировать Вооружённые силы РФ.

«...носящая скрытый характер цель публичного мероприятия способствует популяризации неправомерного поведения граждан в условиях сложившейся внешнеполитической ситуации», – мотивировала отказ в проведении мероприятия судья Ленинского райсуда Екатеринбурга Татьяна Макарова.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK