Возрастное ограничение 18+

Центральная площадь Екатеринбурга 9-го мая превратится в кинозал под открытым небом

18.26 Четверг, 5 мая 2022
Фото: Владислав Постников
В обнародованной программе празднования Дня Победы в Екатеринбурге есть пункт, который должен особо порадовать всех любителей кино, и особенно — кино советского. В понедельник, 9-го мая Площадь 1905-го года в центре города превратят в гигантский кинозал под открытым небом.

Фильмы на центральной площади города начнут показывать с 14:00, а закончат только вечером, в 20:00. За этот промежуток времени можно успеть продемонстрировать примерно 4 фильма средней продолжительности. Репертуар будет соответствовать празднику — киносеанс будет состоять из военных фильмов советских кинематографистов. Такой показ уже практиковался в прошлые годы и собирал массу зрителей.

Удобство кинопоказа под открытым небом заключается, помимо прочего, в том, что человек может случайно проходить по площади, присоединиться к просмотру, а, отдохнув, перейти на другую праздничную площадку, недостатка в которых 9-го мая не будет. Так, параллельно в Историческом сквере будет проходить концерт.

Традиционный салют Победы запланирован в этом году на 22:00. Залпы разноцветных искр в небо (вместе с бюджетными средставми, на них выделенными) запустят из трёх точек — с акватории городского пруда, из уралмашевского парка и из Преображенского парка в Академическом районе Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK