Возрастное ограничение 18+

В конце недели жители Среднеуральска приберутся на Тропе здоровья

18.34 Вторник, 10 мая 2022
Фото: со страницы сообщества «Среднеуральск-Здоровая инициатива» в ВК
На 14-е мая запланирован большой субботник в городе Среднеуральске Свердловской области. Организаторы его приглашают сограждан прибраться на Тропе здоровья.

Тропа здоровья появилась в Среднеуральске в прошлом году и тоже в результате субботника, который организовали в микрорайоне «Пихтовый» представители общественных движений «Среднеуральск-Здоровая инициатива» и «Уральский Вепрь». Осенью там выбрали маршрут через лесопарк, а зимой утрамбовывали его снегоходами, чтобы проложить удобную для лыжников снежную тропку. В этом году решено продолжить формировать и развивать Тропу. И процесс этот начнётся с весеннего субботника.

Помимо уборки лесной территории вдоль Тропы на субботу планируется высадить возле неё деревья. Для участников субботника готовят тёплый чай с пирогами, а для самых маленьких активистов - спортивные игры. Сбор намечен на 11:00 возле дома 2Б по улице Лесная.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK