Возрастное ограничение 18+

Свердловская область вошла в топ-10 популярных для туризма регионов

13.03 Воскресенье, 15 мая 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
По данным Ростуризма, Свердловская область вошла в десятку самых популярных для туризма регионов в стране. Только за майские праздники область посетило более 100 тысяч туристов, что на 30% больше, чем в прошлом году.

По словам директора департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства региона Эльмиры Тукановой, наибольший интерес у туристов вызвали живописные места и музеи Свердловской области.

Так, музейный комплекс военной и гражданской техники в Верхней Пышме посетили более 20 тысяч человек, природный парк «Оленьи ручьи» – около 7 тысяч, Невьянскую башню – более 6,5 тысяч гостей.

Как сообщает департамент информационной политики со ссылкой на данные клубов отельеров региона, загрузка отелей в майские праздники достигла 50%, также рестораторами был зафиксирован рост выручки на 15-20%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK