Возрастное ограничение 18+

На фестивале «Ночь музыки» в Екатеринбурге покажут рок-оперу «Иисус Христос – суперзвезда»

16.57 Среда, 25 мая 2022
Фото: пресс-служба Ural Music Night
На фестивале Ural Music Night на площади 1905 года в Екатеринбурге прозвучит легендарная рок-опера «Иисус Христос – суперзвезда». Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе фестиваля.

Рок-опера «Иисус Христос – суперзвезда» была написана полвека назад и до сих пор остается актуальной. Историю Иисуса от момента его появления в Иерусалиме до распятия представят в антураже мегаполисов, современных технологий и диджитал-коммуникаций. Рок-оперу исполнят приглашенные артисты Театра-Театра (Пермь) на русском и английском языках.

Показ оперы предварит кантата ADIEMUS британского композитора-метамодерниста Карла Дженкинса в исполнении Екатерининского оркестра и хора Sinara Singers.

Напомним, что фестиваль Ural Music Night состоится в этом году 24 июня. Всего в центре Екатеринбурга организуют около 100 сцен, на которых выступят молодые группы и известные коллективы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK