Возрастное ограничение 18+

«Библионочь» состоится в Екатеринбурге уже в эту субботу

16.59 Четверг, 26 мая 2022
Фото: biblionoch.uraic.ru
В Екатеринбурге уже в эту субботу, 28 мая, состоится всероссийская акция «Библионочь». Главная тема – культурное наследие народов России.

В этом году впервые к акции присоединятся музейные площадки. В культурно-просветительском центре «Эрмитаж Урал» состоится презентация уникальной книги «Спасти и сохранить. Эвакуация Эрмитажа на Урал в документах, воспоминаниях, фотографиях и рисунках». Для посетителей также проведут экскурсию по мемориальной части уральского учреждения.

На площадке Музея наивного искусства будет проведена лекция «Библиотекари и музейщики: кинематографическая профессиограмма». Гости на лекции узнают, какие качества профессий формируют клише и находят воплощение в кинематографе.

К акции в 2022 году присоединится и Литературный квартал. В спецпрограмме примут участие все шесть площадок Объединенного музея писателей Урала. Посетителей будут ждать сказки, игры, постановки и литературное кафе для всей семьи.

Традиционную часть акции в Екатеринбурге будут представлять 10 библиотек, в том числе библиотека имени Герцена, библиотека имени Белинского и Свердловская областная библиотека для детей и молодежи имени Крапивина.

«Библионочь» будет длиться с 12:00 до 23:00 28 мая. Полный перечень участников акции и их программы можно увидеть на сайте организатора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK