Возрастное ограничение 18+

«Стенограффия» стартует в Екатеринбурге в первые выходные июля

09.51 Вторник, 7 июня 2022
Фото предоставлено организаторами фестиваля «Стенограффия»
Международный фестиваль уличного искусства «Стенограффия» стартует в Екатеринбурге в первые выходные июля. Накануне оргкомитет уже провел первое заседание, на котором собравшиеся обсудили концепцию мероприятия, эскизы работ и поверхности, где расположатся рисунки.

Фестиваль «Стенограффия» пройдет в столице Урала уже в 13-й раз. В этом году участие в нем примут как российские, так и зарубежные художники. Пока что известны только несколько имен – это 5 победителей конкурса VK TALENTS: Архитектурное бюро LATOON, Дмитрий Ламонов, Алексей Бархан, Кирилл Бородин и Анастасия Вокина. На улицы также выйдут графические дизайнеры, иллюстраторы и те, кто раньше работал только в галерейном пространстве.

Кроме того, в рамках фестиваля обновят стрит-арт линию. Это девятикилометровая фиолетовая полоса, которая объединяет работы участников «Стенограффии». В этом году на маршруте планируют установить скамейки, стелы и различные арт-объекты.

Впервые команда «Стенограффии» начнет обучать гидов. Они будут водить экскурсии по городских объектам стрит-арта. Чтобы пройти обучение, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Гостей фестиваля также ждут открытый кинотеатр на стенах города, тематический спектакль Центра современной драматургии, концерты, лекции и мастер-классы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK