Возрастное ограничение 18+

В Библиотечном центре расскажут, как в Екатеринбурге 90-х «клубилась» молодёжь

19.30 Вторник, 7 июня 2022
Фото: Вечерние Ведомости
Клубная культура, какой она была в Екатеринбурга 90-х годов, станет темой лекции, которую прочтёт в Библиотечном центре на Мамина-Сибиряка журналист Михаил Вербицкий. Мероприятие запланировано на вечер ближайшего четверга, на 9-ое июня.

Михаил Вербицкий расскажет о первых ночных клубах уральской столицы, о том, кто становился их завсегдатаем и какие нравы царили в этой среде. В чем был секрет популярности ночных клубов у екатеринбуржцев? Почему ночные клубы стали важным явлением в жизни Екатеринбурга 90-х? И почему нынешняя клубная жизнь города кажется блеклой на фоне той, оставшейся в прошлом?

Лекция «Клубное время» станет второй в цикле серий бесед о постперестроечном Екатеринбурге. Первая — «Город разных голосов» — прошла недавно в Ельцин-центре и вызвала большой интерес у горожан. Стать слушателем лекций в данном цикле можно бесплатно, но необходима онлайн-регистрация.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK