Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург получит миллиард рублей на закупку новых троллейбусов

16.18 Пятница, 10 июня 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Министерство промышленности и торговли России направит миллиард рублей на обновление троллейбусного парка в Екатеринбурге. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства области Владимир Старков.

По словам Старкова, объем федеральных транспортных средств закроет до 70%. Остальные 30% нужно предусмотреть в бюджетах Свердловской области и Екатеринбурга.

Напомним, что троллейбусы с удлиненным автономным ходом хотят закупить к 300-летию столицы Урала. Сейчас идет работа по уточнению технического задания и предварительной оценке предприятия, которое сможет поставить транспортные средства. После подготовки официальных документов мэрия приступит к организации закупок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK