Возрастное ограничение 18+

От укусов клещей с начала сезона пострадали 26 257 свердловчан

16.24 Вторник, 14 июня 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области, по данным Роспотребнадзора на 14 июня, от укусов клещей пострадали уже 26 257 человек. Среди них – 5 428 детей. На Екатеринбург приходится 9 279 пострадавших, в том числе 1 277 детей.

Наибольшее количество пострадавших от клещей зафиксировано в Слободо-Туринском и Байкаловском муниципальных районах, Талицком, Пышминском, Тугулымском и Тавдинском городских округах, Каменске-Уральском, Ирбитском муниципальном округе и ГО Дегтярск.

В больницы с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» доставлен 91 человек. Диагноз подтвержден уже у трех человек, в том числе двух детей.

Также 229 человек госпитализированы с предварительным диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз». Подтвержден диагноз у 20 человек, пять из них – дети.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK