Возрастное ограничение 18+

Дорожную карту для передачи деревни Универсиады УрФУ разрабатывают в Екатеринбурге

10.58 Понедельник, 20 июня 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Новокольцовском микрорайоне Екатеринбурга продолжают строить деревню Универсиады-2023. Объект планируют передать Уральскому федеральному университету. Для этого разрабатывается дорожная карта.

«Поскольку Уральский федеральный университет – это федеральная структура, значит, на сегодня совместно с ними и министерством образования прорабатывается дорожная карта, которая будет предусматривать свои сроки. Мы тоже участвуем, как ответственные подрядчики не бросаем объект на этапе передачи госзаказчику», – сообщает ТАСС заместитель генерального директора компании-генподрядчика «Синара-Девелопмент» Данил Значков.


Напомним, что с 2019 года Екатеринбург готовился к проведению Универсиады. Соревнования должны были пройти в августе 2023 года. Однако в конце апреля этого года Международная федерация университетского спорта отозвала право уральской столицы на проведение соревнований.

Ранее мы писали, вместо Универсиады в 2023 году в Екатеринбурге проведут Международные летние университетские игры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK