Возрастное ограничение 18+

Женская команда УГМК по настольному теннису стала чемпионом России

11.19 Понедельник, 20 июня 2022
Фото: пресс-служба УГМК
В воскресенье, 19 июня, в Сочи завершился плей-офф премьер-лиги Командного чемпионата ФНТР по настольному теннису. Золотые медали турнира впервые в истории выиграла женская команда УГМК. В финале, который состоял из двух матчей, уральские девушки встречались с командой «ТМК-Тагмет» из Таганрога.

Первая игра неожиданно завершилась со счетом 3:0 в пользу соперниц. Ольга Воробьева и Яна Носкова в своих матчах бились с Юлией Прохоровой и Маргаритой Фетюхиной соответственно, но в итоге уступили 3:2 и 3:1. Повернуть игру могла Валерия Коцюр, но в решающий момент дрогнула: при счете 2:2 по партиям она вела 6:2, но в итоге уступила - 6:7.

Во второй встрече команде Владимира Варзакова нужна была исключительно победа с хорошей разницей выигранных сетов. Теннисистки вышли к столу максимально собранные и проиграли в трех матчах лишь одну партию. Как итог 3:0, но уже в нашу пользу. Женская команда УГМК, которая лишь второй сезон выступает в премьер-лиге, стала чемпионом страны.

Фото: пресс-служба УГМК


«Я выходила с чувством, что просто не могла проиграть и подвести команду. Мы вели 2:0, девочки совершили чудо, и я обязана была их поддержать. В первой игре мы были очень зажаты, но после себя отпустили и показали лучший результат», - прокомментировала победу Валерия Коцюр.


Напомним, что и в регулярном чемпионате теннисистки УГМК завершили сезон на первом месте турнирной таблицы.

Мужская команда УГМК выиграла бронзовые медали. В полуфинале подопечные Татьяны Кутергиной дважды уступили «Спарте энд К» со счетом 2:3. Чемпионами страны стали спортсмены оренбургского «Факела-Газпрома».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK