Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прекратит работать основной пункт регистрации машин

14.53 Понедельник, 20 июня 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге с 1 июля прекратит работать пункт регистрации машин на улице Чкалова, 1, где находится главное управление свердловской Госавтоинспекции. Это связано с реорганизацией межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела.

Как рассказали в УГИБДД по Свердловской области, на базе межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД появится новое специализированное подразделение. Там будут проводить экзамен на право управление транспортом, выдавать водительские удостоверения и взаимодействовать с автошколами.

– Это обусловлено тем, что это единственное подразделение на территории Екатеринбурга, которым оказывается государственная услуга по выдаче водительских удостоверений. Необходимо усиление работы, связанной с проведением экзаменов, увеличение количества проводимых экзаменов, сокращение времени их проведения и сроков их пересдачи для кандидатов в водители, – пояснили в ГИБДД.


С 1 июля в Екатеринбурге останутся два пункта регистрации ТС: на проезде Водительский, 20 и улице 3-его Интернационала, 15.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK