Возрастное ограничение 18+

Мэр Екатеринбурга объяснил, почему город не справляется с сильными дождями

10.25 Вторник, 21 июня 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В конце прошлой недели из-за сильного дождя в центре Екатеринбурга людям приходилось ходить по лужам. Мэр Алексей Орлов объяснил, почему ливневки не справились с ситуацией.

По словам Орлова, система дождевой канализации рассчитана на отвод определенного объема воды во время дождя и после его окончания. Если в течение короткого отрезка времени выпадает треть месячной нормы осадков, системе нужно больше времени, чтобы «все это переварить».

«По аналогии с раковиной на кухне каждого из нас. Если открыть кран – вода уходит. Если вылить ведро воды – вода уйдет со временем. А если на сливе будут лежать остатки продуктов или иной предмет, то вода не уйдет, пока мы не уберем препятствие. У дождевой канализации – так же», – заявил Орлов на странице «Вечернего Екатеринбурга».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK