Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге фотографа «It's My City» увезли в полицию

20.46 Суббота, 2 июля 2022
Фото: корреспондент Активатики
Фотографа екатеринбургского издания «It's My City» Сашу Зубковского увезли в полицию, в Центр по противодействию экстремизму на Фрунзе, 73а. Об этом сообщает корреспондент «Вечерних ведомостей».

По словам сотрудника полиции в штатском, его увозят в отделение полиции из-за того, что он первым сфотографировал арт-объект с портретом Владимира Путина на шкафном регуляторном пункте газовых сетей в Екатеринбурге.

«Мы хотим зафиксировать данный факт. Вот и все. Не более того. Имеем право», – сказал правоохранитель в гражданской одежде.


Фото: корреспондент Активатики


Как сообщает корреспондент «Вечерних ведомостей», Сашу Зубковского доставили в Центр по противодействию экстремизму на Фрунзе 73а. К нему выехала адвокат Ирина Ручко, которая уже вернулась в Екатеринбург несмотря на то, что ряд СМИ писали на этой неделе о якобы её бегстве из России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK