Возрастное ограничение 18+

Куйвашев и «СКБ Контур» договорились о поддержке талантливых школьников

14.53 Вторник, 5 июля 2022
Фото: телеграм-канал Евгения Куйвашева
На международной промышленной выставке «Иннопром» глава Свердловской области Евгений Куйвашев и гендиректор «СКБ Контур» Михаил Сродных подписали соглашение о поддержке интеллектуально одаренных школьников.

Как сообщили в департаменте информполитики региона, соглашение предполагает усиление работы по выявлению талантливых детей, в том числе через конкурсы и проектные работы.

– Нам как IT-компании всегда нужны классные айтишники, поэтому мы уже много лет занимаемся IT-образованием. Нам важно, чтобы уже за школьной партой ребята понимали, что в регионе есть где учиться, и есть где работать в дальнейшем, чтобы Урал был для них как минимум одной из точек, где бы им хотелось приложить свои силы, – отметил гендиректор «СКБ Контур» Михаил Сродных.


Ранее мы писали, что в Свердловской области анонсировали программу поддержки студенчества.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK