Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга объявила об аренде земли на месте снесенного аэропорта Уктус

15.56 Вторник, 5 июля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге состоится аукцион на право заключения договора аренды земельного участка на улице Белинского, 246. Соответствующее постановление подписал глава города Алексей Орлов.

Площадь земельного участка составляет 16 144 квадратных метра. Он предназначен для развития инфраструктуры, прилегающей к будущему торгово-транспортному пересадочному узлу – автовокзалу «Золотой».

Срок аренды земельного участка – 10 лет 8 месяцев, размер ежегодной платы – 14 миллионов 828 тысяч рублей. Аукцион будут проводить 10 августа.

Ранее на этом месте располагалось историческое здание аэровокзала Уктус – единственное сохранившееся до 2021 года довоенной здание аэропорта в России. Но в ноябре 2021 года его снесли, несмотря на протесты общественников и экспертов, требовавших присвоить зданию статус объекта культурного наследия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK