Возрастное ограничение 18+

На Уралмаше в Екатеринбурге изменится схема движения автобусов и троллейбусов

11.51 Четверг, 7 июля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
На Уралмаше в Екатеринбурге изменится схема движения общественного транспорта. Это связано с проведением ремонтных работ на сетях.

В пресс-службе мэрии рассказали, что на участке улицы Краснофлотцев от Ползунова до Даниловской с 7 июля по 20 августа будут проводиться работы по устройству путей водоснабжения. В это время автобус №053 «Кирпичный завод – Ползунова» будет курсировать по следующему маршруту: Коммунистическая – Ломоносова – Восстания – Ильича – Старых Большевиков – Фрезеровщиков – Таганская – переулок Замятина. В обратном направлении по улицам: переулок Замятина – Даниловская – Краснофлотцев – Таганская – Фрезеровщиков – Старых Большевиков – Ильича – Восстания – Ломоносова – Коммунистическая.

Остановку «Даниловская» временно перенесут в сторону улицы Даниловская, а станцию «Ползунова» – на переулок Замятина.

Кроме того, с 8 по 12 июля из-за ремонта тепломагистрали на улице Победы будет закрыто движение троллейбусов №8 и №10. Также изменится схема движения троллейбуса №17 и автобусов №80 и №73.

Троллейбус № 17 «Коммунистическая – Калининская» будет курсировать по маршруту: станция Коммунистическая – улица Бакинских Комиссаров – проспект Космонавтов – остановка Калининская.

Автобус № 80 «Парк Победы – ТК КОР» и № 73 «Совхозная – ДМБ № 9» направят в объезд к улице Машиностроителей по улицам: 40 лет Октября – Победы – Ломоносова – Уральских Рабочих. В сторону улицы Восстания: Уральских Рабочих – Ломоносова.

На маршруте автобуса № 80 временно отменяется остановка «Победы» в оба направления, а также остановка «Восстания» в сторону улицы Ильича. У маршрута автобуса № 73 также временно отменяется остановка «Победы» в оба направления.

Автобус №09 «Заречный – Промышленный проезд» будет ездить по объезду в направлении к остановке «Промышленный проезд» по улицам: Ломоносова – Уральских Рабочих – Ильича. В направлении к остановке «Заречный» автобус будет следовать по обычному маршруту. В сторону остановки «Промышленный проезд» временно отменят станцию «Индустрии».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK