Возрастное ограничение 18+

Родителей детсадовцев в Екатеринбурге предупредили о вспышке опасного вируса

12.59 Четверг, 7 июля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В родительских чатах Екатеринбурга распространяются сообщения о вспышке опасного вируса – Коксаки. Согласно сообщению, якобы 85% детей, вернувшихся из-за границы, болеют энтеровирусом.

Родителей детсадовцев в Екатеринбурге предупредили о вспышке опасного вируса
Фото: телеграм-канал «Роспотребнадзор. Свердловская область»


Роспотребнадзор просит екатеринбуржцев не поддаваться панике. По данным ведомства, за последние две недели в Екатеринбурге зарегистрировано только 20 случаев заболевания энтеровирусными инфекциями. Это ниже среднего многолетнего уровня (СМУ – 28 случаев).

– Все они разрозненные, случаев групповой заболеваемости не зарегистрировано, – отмечают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.


Если у родителей есть информация о нескольких случаях заболевания энтеровирусами в рамках одного детского коллектива, то им рекомендуют обратиться в Роспотребнадзор с заявлением для организации эпидрасследований.

В ведомстве добавили, что сезонный подъем заболеваемости ЭВИ в регионе традиционно начинается с середины-конца июля и продолжается примерно до сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK