Возрастное ограничение 18+

Еще 613 миллионов рублей выделили на ускоренную газификацию в Свердловской области

17.22 Понедельник, 1 августа 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Единый оператор газификации выделил Свердловской области еще 613 миллионов рублей. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

Деньги направят на ускоренную газификацию Нижнего Тагила, Красноуфимского и Белоярского районов, Краснотурьинска, Серова, Каменска-Уральского, Камышлова и Ревды.

По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, на данные средства будут подведены сети газоснабжения до границ земельных участков домов, находящихся в газифицированных населенных пунктах.

«Возможность есть удовлетворить все заявки жителей, которые они подали на газификацию. Очередность и скорость строительства газопроводов будет зависеть от количества поданных жителями заявок, поэтому к этому процессу необходимо подходить муниципалитетам организованно», – заявил Смирнов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK