Возрастное ограничение 18+

После подачи иска Роспотребнадзора «Уральские авиалинии» вернули гражданам деньги за несостоявшиеся рейсы

15.28 Понедельник, 8 августа 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Авиакомпания «Уральские авиалинии» после подачи иска Роспотребнадзора вернула гражданам деньги за несостоявшиеся рейсы. В связи с этим спор о возврате средств будет решен в досудебном порядке.

Напомним, что Управление Роспотребнадзора по Свердловской области направляло в Октябрьский районный суд Екатеринбурга коллективный иск к «Уральским авиалиниям». Это было связано с жалобами граждан на невозврат денег за отмененные рейсы.

Сейчас авиакомпания предоставила в Роспотребнадзор информацию о возврате денег почти всем участникам коллективного иска. При этом, по данным ведомства, у потребителей остаются претензии об уплате неустойки.

В Роспотребнадзоре добавили, что аналогичные обращения граждан из-за невозврата денег авиакомпанией еще продолжают поступать. Сейчас на рассмотрении находятся 24 заявления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK