Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге запустили отсчитывающие до 300-летия города часы

18.21 Суббота, 20 августа 2022
Фото: Алина Шешеня / екатеринбург.рф
Сегодня, 20 августа, в Екатеринбурге на улице Вайнера состоялся запуск часов, которые начали отсчитывать время до 300-летия уральской столицы. Об этом сообщили в администрации города.

На верхушке часов можно заметить установлен логотип. Ранее в мэрии объяснили значение этих цветов: «бирюзовый – благородный цвет воды, цвет Исети, фиолетовый – олицетворение таинственности и мудрости, а жёлтый – цвет радости и веселья».

В церемонии запуска часов приняли участие мэр Алексей Орлов, губернатор Евгений Куйвашев, полпред Владимир Якушев, председатель ЗакСО Людмила Бабушкина и митрополит Евгений.

Напомним, что несмотря на то, что датой рождения города с самого его основания считается 18 ноября 1723 года, гуляния принято проводить в третью субботу августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK