Возрастное ограничение 18+

Православный олигарх Малофеев уверен, что дело на Ройзмана возбудили благодаря ему

17.49 Четверг, 25 августа 2022
Фото: Константин Малофеев / vk.com
Православный олигарх Константин Малофеев, регулярно приезжающий на крестные ходы в Екатеринбург, уверен, что уголовное дело на Евгения Ройзмана возбудили благодаря работе "Правозащитного центра Общества «Царьград»", владельцем которого он является.

«Нет сомнений, задержание в значительной степени связано с инициативой Правозащитного центра Общества "Царьград" по проверке дела Ройзмана. Спецоперация делает своё дело: не только освобождает русские земли на Украине, но и очищает саму Россию»

– написал в своем телеграм-канале Малофеев.


Напомним, что сегодня суд выбирает меру пресечения Евгению Ройзману по уголовной статье о дискредитации российской армии. Ожидается, что постановление о мере пресечения в отношении бывшего мэра Екатеринбурга судья Оксана Мамонтова огласит в 19.00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK