Возрастное ограничение 18+

Гособвинитель просит назначить обязательные работы испортившему картину екатеринбуржцу

13.54 Пятница, 26 августа 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Гособвинитель просит назначить 250 часов обязательных работ бывшему охраннику Ельцин Центра Александру Васильеву, который пририсовал глаза фигурам на картине Анны Лепорской, сообщает Е1.RU.

Сегодня в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга проходит очередное заседание по делу Васильева. Судья повторно отказалась прекратить уголовное дело в отношении бывшего охранника Ельцин Центра.

На заседании юрист от Третьяковской галереи, которой принадлежит картина, пояснил, что галерее был причинен ущерб в 250 тысяч рублей – это план реставрации и сама реставрация.

Гособвинитель попросил назначить Васильеву 250 часов обязательных работ. Адвокат считает, что необходимо ограничиться штрафом. Приговор огласят в понедельник, 29 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK