Возрастное ограничение 18+

Стали известны адреса в Екатеринбурге, куда переехали сады «Атмофеста»

19.19 Пятница, 26 августа 2022
Фото: ВК-сообщество «АТМОФЕСТ-2022 - Ландшафтный Фестиваль» / vk.com/atmofest
Опубликован список из 7 учебных заведений Екатеринбурга, территории которых украсили садами и клумбами, выставлявшимися на прошедшем только что фестивале ландшафтного искусства.

Теперь «фестивальными» деревьями и кустарниками смогут любоваться учащиеся и преподаватели школы-интерната на улице Ферганской (туда перевезли сад поз названием «Солнце в ладонях). Сад «Возвращая природе» уехал на Эльмаш к школе-интернату №10 для слабовидящих детей. Проект «Река-призрак» передали Фонду поддержки талантливых детей «Золотое сечение» (Юго-Западный район). Липовую аллею с центральной площади города перенесли к Детской клинической больнице №9 (Железнодорожный район), а цветник — во двор школы №165 (Пионерский). Кроме того, на улицу Татищева, на территорию благотворительной организации «Детский инвалидный спортивно-оздоровительный центр» перевезли объекты, составлявшие ландшафтную композицию «Лёгкость бытия». Ну, а про то, что японским садом под названием «Оазис — О, Азия!» теперь «приросла» территория Дягилевского лицея «Вечерние Ведомости» уже писали.

Поскольку «Атмофест» нынешнего года явно не станет последним, рассаживание его ландшафтных шедевров в разных точках Екатеринбурга обещает превратиться в добрую традицию. Так, глядишь, лет через 10 в городе не останется ни одного двора, в котором бы не зеленели фестивальные объекты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK