Возрастное ограничение 18+

Наборы для самотестирования на ВИЧ начали выдавать жителям Свердловской области

17.08 Воскресенье, 4 сентября 2022
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости (архивное фото)
В Свердловской области запустили проект, в рамках которого жители региона могут бесплатно получить набор для самотестирования на ВИЧ и пройти его дома. Об этом сообщают в департаменте информационной политики региона.

Проект реализует Свердловский центр СПИДа совместно с партнёрской некоммерческой организацией «Новая Жизнь».

Такой набор уральцы, достигшие совершеннолетия, могут заказать на сайте и получить анонимно доставкой на дом или самостоятельно забрать в ближайшей аптеке. Утверждается, что процедура занимает не более 10 минут, после чего можно сразу увидеть точный результат, который нужно будет подтвердить в лаборатории.

«Каждый набор содержит все необходимое для прохождения теста, а также подробную инструкцию с контактом консультанта. При необходимости пользователь может обратиться на горячую линию +7 800 5506841, чтобы обсудить риски процедуры тестирования», – говорится в сообщении ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK