Возрастное ограничение 18+

Гражданин Китая пытался вывезти из Екатеринбурга 15 юбилейных медалей

12.30 Четверг, 8 сентября 2022
Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления
Кольцовские таможенники обнаружили в багаже гражданина Китая, вылетавшего из Екатеринбурга в Чанчунь, 15 медалей, которые выпущены к юбилейным датам важных для России событий.

В пресс-службе Уральского таможенного управления «Вечерним ведомостям» рассказали, что семь из 15 медалей выпустили к различным годовщинам Победы в Великой Отечественной войне, три – к годовщинам создания Вооруженных сил СССР, одну – к столетию со дня рождения Г.К. Жукова. Также в багаже иностранца были четыре медали «Ветеран труда».

Согласно заключению экспертов, две медали «Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медаль «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина» и медаль «50 лет Вооруженных сил СССР» представляют культурную ценность. Они были выпущены более 50 лет назад и являются предметами фалеристики. Остальные медали вернули владельцу.

– Кольцовской таможней решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 324 УК РФ. Нарушителю может грозить арест на срок до трех месяцев, исправительные работы на срок до одного года или штраф в размере до 80 тысяч рублей, – добавили в ведомстве.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK