Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге 11-летний подросток разбил припаркованную во дворе машину

10.38 Четверг, 15 сентября 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Вчера, 14 сентября, днём в одном из двором на ВИЗе в Екатеринбурге 11-летний школьник в окружении своих друзей бил припаркованную машину. Пока он скакал по автомобилю и разбивал его лобовое стекло, товарищи наблюдали за процессом и подавали хулигану камни.

Один из местных жителей, предположительно, знавший ребёнка, заснял происходящее на телефон. Видео было опубликовано в телеграм-канале «СВЕТ Екатеринбург».

Сотрудники отдела полиции №9 быстро установили личность нарушителя и провели с ним профилактическую беседу. В разговоре с правоохранителями школьник объяснил, что посчитал автомобиль бесхозным, так как машина долго стояла во дворе без движения и у неё были спущены колёса.

Теперь подростка планируют поставить на учёт, также рассматривается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей. Об этом порталу E1.RU рассказали в городском УМВД.

Собственник разбитого автомобиля в полицию не обращался.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK