Возрастное ограничение 18+

Нижнетагильское управление горхозяйством пообещало убрать аттракционы после погрома в парке Металлургов

11.36 Четверг, 15 сентября 2022
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила
В управлении городским хозяйством Нижнего Тагила заявили, что аттракционы из парков города будут убирать, если местные жители продолжат их ломать. Такое сообщение появилось на следующий день погрома в парке Металлургов.

Напомним, что в ночь после открытия обновлённого парка неизвестные закинули одну из скамеек в фонтан и сломали детские качели. Также был повреждён информационный стенд. Своё негодование по этому поводу также выражал глава города Владислав Пинаев.

В тот же день в управлении городским хозяйством на своей официальной странице во «ВКонтакет» обратились к тагильчанам, посещающим парки и игровые площадки, и опубликовали фотографию, на которой большая группа детей забралась на качели, едва умещаясь на них.

«У всего есть предел! Неправильное использование и перегрузки ведут к поломкам. Мы вынуждены будем просто убирать неисправное оборудование, так как его замена требует дополнительного планирования и выделения средств. Наши парки снова станут пустыми, все будут просто гулять по дорожкам», – написали специалисты.


Одна из горожанок сразу же выразила свое негодование и написала в комментариях, что нужно при планировании площадки нужно учитывать количество детей. В ответ специалисты городского хозяйства рекомендовали заняться воспитанием детей.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK