Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле гендиректор турагентства получила 3 года колонии за обман 28 клиентов

09.49 Пятница, 16 сентября 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор гендиректору турагентства по уголовному делу о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в прокуратуре Свердловской области, злоумышленница причинила ущерб 28 клиентам на сумму свыше 2,4 млн рублей.

По версии следствия, Светлана Медведева, являясь генеральным директором ООО ТА «Лайн Тур», с августа 2019 по август 2021 года под предлогом реализации туристических путёвок принимала от клиентов деньги. «При этом подбор, бронирование и приобретение туров в интересах клиентов не совершала, деньги присваивала себе, распоряжаясь по своему усмотрению», — сообщили в прокуратуре.

В пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское» добавили, что все потерпевшие хорошо знали директора турагентства, не раз пользовались ее услугами, «поэтому никаких опасений о возможных проблемах ни у кого не возникло».

Свою вину осужденная признала.

Суд назначил Медведевой наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении материального ущерба.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK