Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выбрали лучшего водителя автобуса

10.20 Суббота, 17 сентября 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
В Свердловской области выбрали лучшего водителя автобуса, сообщает департамент информполитики. В соревнованиях приняли участие 23 водителя — из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Богдановича, Первоуральска, Каменска-Уральского, Краснотурьинска.

Они сразились в теории (ПДД) и показали практические умения. Так, конкурсанты продемонстрировали навыки скоростного маневрирования на автобусах большого класса, они выполняли фигуры «колея», «автобусная остановка», «змейка» передним и задним ходом, «бокс» (заезд в гараж), «эстафета» (забрать кольцо с одной стойки и перевесить на другую без остановки автобуса), «круговое движение» и «стоп-линия» (оба передних колеса должны стоять ровно на стоп-линии при остановке).

Первое место завоевал водитель из Верхней Пышмы Алексей Шадура (АО «Автотранспорт»), это его вторая победа в конкурсе.

Победитель представит регион на всероссийском конкурсе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK