Возрастное ограничение 18+

Сотруднику исполкома «Единой России» в Екатеринбурге пришла повестка в военкомат

21.41 Четверг, 22 сентября 2022
Фото: Вечерние Ведомости
Заместитель главы Свердловского исполкома партии «Единая Россия» Максим Бестфатер получил повестку из военкомата. Об этом сообщило информационное агентство ЕАН.

До того, как получить «гражданское» образование, Бестфатер закончил Екатеринбургское высшее артиллерийское командное училище. Как он пояснил журналистам, едва было сообщено о частичной мобилизации, он начал готовиться к тому, что его призовут одним из первых. Поэтому, и с военной формы пыль стряхнул. «Осталось купить новые берцы», — поясняет единоросс, который в партийной структуре занимает должность начальника отдела агитационно-пропагандистской работы.

Меж тем, в ВК-сообществе «Подслушано в Новоуральске» появилось сообщение о том, что некто обзванивает уральцев и, представляясь работником военкомата, призывает собеседника поехать в зону боевых действий. Это, конечно, троллинг в духе того, что устроили видеоблогеры сыну Пескова. По телефону в армию не призывают. Повестку вам должны вручить лично и взять с вас расписку о получении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK