Возрастное ограничение 18+

На 2 дня в Екатеринбург приедет Арктика

19.55 Понедельник, 3 октября 2022
Фото: официальный сайт Каникул в Арктику / www.каникулыварктике.рф
Мультимедийный автобус-музей, который колесит по России, на этой неделе заедет и в Екатеринбург. В уральской столице он припаркуется на территории Центрального парка музея и отдыха имени Маяковского, где и простоит 2 дня — вторник и среду.

Передвижной музей представляет в разных российских городах программу «Каникулы в Арктике». Небольшая экспозиция знакомит посетителей с культурой арктических народов, а мультимедийная её составляющая — с фауной и географией этого холодного и до конца неизведанного края. Внутри автобуса-музея можно узнать, где находится полюс холода и почему дома в Арктике красят яркими красками. Программа включает просмотр тематических фильмов и мастер-классы.

Арктика на автобусе-музее уже ездила в Москву, в Нижний Новгород и Пермь. Слава о нём бежит далеко впереди, и в Екатеринбурге тем, кто не успел заранее записаться на экскурсию «в автобус» попасть туда, скорее всего, уже не удастся.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK