Возрастное ограничение 18+

Отмену праздничных новогодних мероприятий поддержал каждый второй екатеринбуржец

14.22 Четверг, 13 октября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Ленинградской области, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде власти заявили об отмене праздничных новогодних мероприятий. Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос, в котором участвовали менеджеры по персоналу и экономически активные граждане из Екатеринбурга. Эксперты сервиса узнали, поддерживают ли такую инициативу граждане и будут ли компании отменять корпоративы.

Оказалось, что панируют проводить новогодние корпоративы 4 из 10 работодателей. Новый год в офисе планируют отмечать 17%, встретят праздник в ресторане 18%, поездку за город планируют 1%, оставшиеся 5% – другие варианты празднования.

Тренд на отказ от публичных мероприятий поддержал каждый второй екатеринбуржец (51%). Женщины чаще мужчин выступают за отмену праздников, что составило 54% и 47% соответственно, а опрошенные старше 45 лет — чаще жителей до 34 лет (59% и 41%).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Максим Маркин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK