Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге автоинспекторы проводят рейды по детским креслам

17.25 Четверг, 13 октября 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В целях профилактики ДТП с участием детей-пассажиров сотрудники ГИБДД в Екатеринбурге проводят рейды «Детское кресло». Они направлены на пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей.

Сотрудники полиции останавливают автомобили и проверяют наличие детского кресла, правильность его крепления и применение ремней безопасности для крепления ребенка.

Полицейские предупреждают родителей, что нужно быть предельно осторожными при наличии детей в салоне. Не стоит совершать необдуманные обгоны и перестроения, а также превышать скоростной режим.

Госавтоинспекция напоминает, что малыши до 7 лет должны перевозиться в автомобиле с использованием детских кресел, которые будут соответствовать его весу и росту. Дети от 7 до 11 лет включительно на заднем сидении могут быть только пристегнуты ремнями безопасности, но на переднем – перевозиться с использованием детских удерживающих устройств. За перевозку детей без специального оборудования предусмотрен административный штраф в размере 3 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Максим Маркин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK